Суббота, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Васильевская библиотека

Главная » Архив материалов

  Утренник ко Дню Победы проведен 15 апреля с учениками 1 класса ВСОШ  №3. Проказник Незнайка решил узнать, что же за праздник отмечается 9 мая? Ребята чтением стихов и показом инсценировок объяснили Незнайке, что это очень важный праздник для нашей страны. В этот день фашистская Германия признала свое поражение, а наш народ победил. Книжная выставка и беседа о книгах была дополнением к утреннику.

 

 

          

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность читателям и жителям поселка, которые в течение 2014 года безвозмездно несли в библиотеку свои дары.

В 2014 году 50 человек стали дарителями нашей библиотеки. Они подарили 1590 книг и журналов.

Мы глубоко тронуты отношением к нашей библиотеке.

Всего Вам, дорогие читатели, самого доброго

... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

.

..23 марта был объявлен праздник в честь Её Величества Книги, и даже сама Королева обещала быть на нем. Да еще и сказочных героев с собой на праздник прихватила. Конкурсы, инсценировки, загадки подготовили они для читателей библиотеки, и даже всю книжкину историю показали. а читатели обещали дружить с книгой, и ждать следующего Книжкиного праздника. 

                                   

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2015

    В первом этапе конкурса чтецов приняли участие 41 человек из 3-х школ поселка. 4 – читали прозаические отрывки из произведений советских писателей; 37 – читали стихотворения. 1 места заняли: в 1 номинации – Ионова Зарина, Моисеева Настя, Хакимзянова  Айгуль. Во 2 номинации 1 место разделили  Зайдуллина Алсу и Нигматзянова Эндже. 

    1 марта состоялся второй этап конкурса «Во имя мира на Земле» в Центральной детской библиотеки города Зеленодольска. Среди чтецов лучшей оказалась Зайдуллина Алсу, она примет участие в третьем этапе конкурса.  2-е место присуждено Нигматзяновой Эндже; 3-е – Ионовой Зарине.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2015

Чтобы многое узнать,

Надо книгу прочитать.

Настоящим человеком

Помогает книга стать!

В литературное путешествие по страницам прочитанных любимых книг отправились читатели первых классов. Дети называли героев книг, разгадывали ребусы, в которых были спрятаны герои сказок, читали стихи, активно отвечали на вопросы викторины. Показали себя хорошими друзьями книг  и внимательными читателями. В заключение поиграли в ритмическую игру «Хоровод друзей».

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2015

  Премьерой кукольного театра «Теремок» были встречены 5.01 читатели – учащиеся школы № 3, посещавшие зимний школьный лагерь. «Новогодняя сказка» вызвала много радости на лицах детей,  ведь это была новая встреча  со сказочными героями, поселившимися в детской библиотеке. Её герои – Дед Мороз и  Снегурочка подготовили для читателей викторину, загадки, стихи. И даже порекомендовали интересные книги для чтения во время каникул. А лесные зверушки спасали Снегурочку от злой Бабы Яги и помогли стать Бабе Яге доброй и милой.

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2015

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и в детском саду.  28 декабря для самых маленьких читателей и их родителей прошел утренник «В лесу родилась елочка». На мероприятии ребят ждали не только библиотекари, а также Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята охотно отвечали на загадки и вопросы Снегурочки. Вместе с Дедом  Морозом старались «зажечь» огнями нарядную елку. Каждый маленький участник хотел рассказать Деду Морозу и Снегурочке стихотворение. Все вместе танцевали, пели, водили хоровод. Наши гости ушли из библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2015

16 октября состоялся литературный вечер «И мир не пощадил его – и Бог не спас», посвященный прекрасному русскому поэту М.Ю. Лермонтову, которому исполняется в этом году 200 лет. Школьникам рассказали  о жизни поэта, первых поездках Лермонтова с бабушкой и ссылках на Кавказ, о друзьях и соратниках, о литературном и художественном творчестве поэта, о малоизвестных фактах его жизни и творчества, сопровождавшиеся мультимедийной презентацией, романсом «Выхожу один я на дорогу», написанным на стихи Лермонтова.  Это помогло всем участникам встречи окунуться в незабываемую атмосферу лермонтовского периода. Лирические стихотворения поэта прочитала читательница библиотеки Алина Фёдорова.  Хорошее настроение, навеянное прекрасной поэзией, ещё долго не покидало школьников, которые открыли для себя «нового» Лермонтова - художника, музыканта, воина и человека.
... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: padme | Дата: 18.11.2014

   По уже сложившейся традиции в этот день чествовали людей пожилого возраста –  на встречу пришли работники «общепита» и библиотекари, работавшие в библиотеках поселка, работники пищи насущной и духовной. С поздравлениями и пожеланиями в адрес гостей выступила председатель Совета ветеранов Матеркова Т.А., которая от всей души поблагодарила  всех за отданные работе силы, за опыт, которым пожилые люди делятся с молодым поколением.    

С  интересом слушали гости рассказ о традициях празднования «Дня почитания пожилых людей» в Японии. А затем гостей поздравили наши юные читатели – они подготовили небольшую концертную программу. Наградой им были аплодисменты и сладкие призы.                                      & ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: padme | Дата: 14.11.2014

3 апреля 2014г. в рамках Года Культуры в библиотеке проведен литературный час  «Все начинается с детства» по творчеству Р. Батуллы для читателей младшего возраста. Из презентации «Р. Батулла – детям» читатели узнали о его жизни и деятельности, познакомились с поучительными сказками – их героями и вытекающей моралью. Учащиеся школы №3 показали кукольную инсценировку сказки «Лягушка-озорница». Зрителями ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: padme | Дата: 12.04.2014

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Как ты считаешь,библиотека это:
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0