Суббота, 20.04.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Васильевская библиотека

Главная » Архив материалов

3 октября Васильевской библиотекой проведен творческий вечер поэтессы Г.М.Косаревой. Имя Г.М.Косаревой знакомо многим жителям нашего поселка. Галину Михайловну знают как талантливого поэта, творческого и очень светлого душой человека. Она обладает талантом видеть мир иначе, чем все вокруг и передавать это с помощью стихов. Разве кто другой мог сказать о своей малой Родине такие добрые и теплые слова:

«Васильево, Васильево,

Родная сторона

Пусть есть места красивее,

Такая ты одна.

С тобой я сердцем связана

И приросла душой.

Я всем тебе обязана, как матери родной!»

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Наш новый адрес: ул. Праздничная,9

Работаем все дни, кроме субботы с 10.00 до 18.00.

Последний день месяца - санитарный

 

Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

1 октября - особенный для нас день. В этот день в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именно они подарили нам жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Они трудились всю свою жизнь и по сей день являются "вечными двигателями" внутри каждой семьи. Жизненный опыт, которым эти люди делятся со своими детьми и внуками, бесценен для мол ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 10.10.2016

Все любят зиму, потому что – это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник - Новый год. 27 декабря в библиотеке прошел новогодний вечер отдыха «В гостях у Новогодней сказки». На него были приглашены родители с детьми. Был показан кукольный театр «Новогодняя сказка». Песни, стихи и веселый смех звучали у Новогодней ёлки. Ну и конечно же всех читателей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Дети рассказывали стихи дедушке, а взрослые весело отгадывали загадки. А потом все вместе водили хоровод вокруг елки. Гости вечера остались довольны мероприятием.

 


     

Просмотров: 395 | Добавил: admin | Дата: 20.01.2016

    Эта осень подарила нам чудный подарок. В один из местных санаториев приехал гость из Москвы, специалист по церковной истории Тамбовской и Казанской епархий, отставной дипломат и потомок сщмч. Владимира (Богоявленского, 1848-1918), митрополита Киевского и Галицкого. Профессор Черменский А.Е. в помещении поселковой библиотеки провел 14 сентября 2015 года беседу: «Два Владимира – от Крещения Руси до новомученников». Его великий предок был сторонником праведничества, нестяжательства, скромной жизни, был примером истинно христианского земного поведения.Понимал, что христианство несёт людям свет. Поэтому везде, где служил архиереем и митрополитом, строил храмы, открывал школы, поощрял священнослужителей к просвещению людей. А.Е. Черменский объехал все места земного служения своего святого предка. Пришедшие на встречу чи ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2015

   5 сентября на открытии сквера «Вдохновение», жители поселка приняли участие в новой акции -  «БУККРОССИНГ». БУККРОССИНГ - это социальное движение, когда люди оставляют свои книги в общественных местах, чтобы кто-то ещё мог их прочесть. Несмотря на дождливую погоду, проходящие мимо люди, останавливались, заинтересованные акцией.  Все книги нашли своих новых хозяев.  Не позволяйте Вашим книгам пылиться на домашних полках! Пусть они путешествуют и приносят удовольствие другим читателям!

Просмотров: 330 | Добавил: admin | Дата: 18.09.2015

    21 июля состоялась творческая встреча с поэтессой Ольгой Полторецкой - автором серии книг "Счастье земное". Основная тема в её творчестве - дороги Победы, героизм воинов, отдавших жизнь за Родину. В разговоре с автором и чтении стихов приняли участие местные поэты: Косарева Г.М., Волостнихина Е.С. Встреча прошла в атмосфере радушия, взаимопонимания и творчества.

               

Просмотров: 710 | Добавил: admin | Дата: 22.07.2015

    Под таким названием 16 июля в ДК состоялся  конкурс чтецов, в котором приняли участие читатели библиотеки: Зайдуллина Алсу, Давыдова Татьяна, Баблюк Валерия. Конкурс был посвящен Году литературы в России. Юные чтецы читали стихи русских и татарских поэтов на русском и татарском языках. Все участники, а их было 37 человек, были награждены памятными подарками и грамотами за участие в конкурсе.

                                      

         

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 20.07.2015

24 апреля в библиотеке прошел Единый урок "Мир без нацизма".  Его целью было напомнить молодому поколению, через какие испытания прошли народы в период Великой Отечественной войны и какую цену пришлось заплатить за мир. Этот урок - предупреждение об опасности возрождения нацизма. Это урок - рассуждение о том, что такое патриотизм. Патриотами не рождаются, ими становятся. И крайне важно всем нам сберечь память о войне для того, чтобы она не повторилась вновь. Сберечь мир!

 

                 

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015

                                    

С 20 по 27 апреля в Татарстане стартует добровольческая акция "Весенняя неделя добра". Весна вдохновляет на свершения! Ведь неспроста для Недели добра выбран именно этот период времени. В такие акции добра каждый, кто пожелает, может порадовать ближнего своего пусть небольшим, но добрым делом. Ведь доброта - большой помощник в воспитании общей культуры. Не оставайтесь равнодушными! Приглашаем всех жителей поселка принять наш призыв и поспешить сделать доброе дело!

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2015

« 1 2 3 4 5 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Как ты считаешь,библиотека это:
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0