Четверг, 28.03.2024, 20:08

Васильевская библиотека

Главная » Архив материалов

На познавательный час, посвященный Международному дню родного языка, пришли учащиеся 6-го класса школы №3.

Они узнали об истории возникновения этого праздника; о необходимости использования именно родного языка, так как признание и уважение родного языка способствует сохранению мира. Познакомились с разного вида словарями - хранителями слов и выполнили практические задания с их использованием.

Просмотров: 783 | Добавил: padme | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

На новогоднем костюмированном представлении встретились Дедушка Мороз и Снегурочка, Зимушка и Буратино, Золушка и Шахерезада и другие персонажи сказок разных народов мира. Хороводы, игры и конкурсы никому не давали скучать напротяжении всей встречи, а сладкие подарки всем поннравились.

(фото с праздника можно посмотреть в фотоальбоме "В гостях у сказки")

Просмотров: 348 | Добавил: padme | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

"Мудрая старость" - час общения пожилых людей с детьми состоялся в Васильевской библиотеке 1 октября. Дети, учащиеся 4 класса школы №3, поздравили всех присутствующих с праздником, читали стихи, показали инсценировку "Бабушки и внуки", рассказали о том, как они любят своих бабушек и дедушек. А бабушки поделились своими секрктами общения с внуками, умении находить с ними  общий язык, любимыми играми внуков и книгами, которые они вместе читают. Мингалиева О.М. исполнила несколько песен благодарения создателя и жизни на свои стихи. Час общения прошел в теплой и душевной обстановке, и завершился чаепитием с бабушкиными пирогами.

Просмотров: 503 | Добавил: padme | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

16 мая в библиотеке состоялась премьера Кукольного спектакля "Теремок" с экологической направленностью. В постановке участвовали учащиеся 3 класса школы №3.
Нельзя оставлять мусор в лесу, ломать кусты и деревья, громко шуметь - такие выводы сделали зрители после его просмотра.

Больше фотографий можно посмотреть пройдя по ссылке
Просмотров: 512 | Добавил: padme | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

"Хочешь быть счастливым - будь здоровым" - девиз Дня здоровья, на который 7 апреля читатели пришли в библиотеку. Для них была организована встреча с представителями "Родника здоровья", проведен обзор книг и периодики по ЗОЖ, а юные читатели показали инсценировку сказки С. Михалкова "Как медведь трубку нашел".

Просмотров: 626 | Добавил: padme | Дата: 16.05.2013 | Комментарии (0)

Театрализованный вечер русского романса провели в библиотеке в канун женского дня 8 Марта. В подготовке и проведении вечера приняли участие ученики школы №3. Они показали как любовь к женщине воодушевляла  Пушкина А.С., Тургенева И.С. и Тютчева Ф.И. на создание стихов, ставших шедеврами русской классики и любимыми романсами всех поколений.

Просмотров: 576 | Добавил: padme | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

Новогодняя мастерская открылась в читальном зале детской библиотеки. Каждый читатель может получить помощь в изготовлении новогодних украшений, поделок и поздравлений к Новому году, а также показать поделки, сделанные своими руками и научить этому своих друзей.
Просмотров: 430 | Добавил: padme | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

Праздничный  вечер, посвященный Дню матери прошел 25 ноября в детской библиотеке. Читатели пришли на праздник с мамами. Они читали стихи, показали инсценировку "Три мамы", участвовали в конкурсах. Много добрых и ласковых слов услышали мамы от своих детей в этот день.

(фото с праздника можно посмотреть в фотоальбоме "Досуг")

Просмотров: 398 | Добавил: padme | Дата: 02.12.2012 | Комментарии (0)

После длительного перерыва в работе, вызванного пожаром, библиотека вновь готовится к встрече со своими читателями.
Ждём всех любителей книги предположительно со 2 июня в помещении Васильевской поселковой библиотеки (у хлебозавода).
Просмотров: 369 | Добавил: padme | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (0)

В Оренбургской областной детской библиотеке состоялся межрегиональный детский творческий конкурс "Аксакова помнят Урал и Поволжье...".
Читательница нашей библиотеки Саипова Ангелина за активное участие в нем награждается Дипломом и книгой со сказкой С.Т.Аксакова "Аленький цветочек".
Просмотров: 417 | Добавил: padme | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
«  Март 2024  »
Как ты считаешь,библиотека это: